Иван

Дайте совет, который поможет мне.

Я влюбился в девушку одного из лучших друзей (да мне повезло у меня их двое) , и даже больше я хотел быть с ней больше всего на свете. Я почти каждый день смотрел другу в глаза и спрашивал: Как она? Показывая это, как дружбу с моей стороны, но на самом деле просто хотел узнать как у нее прошел день.
В один день они поссорились, и что делаю я! Я осуждал его, когда мы общались с ней и её когда мы общались с ним. Все время когда я, так сказать, поддерживал его (он очень тяжело перенес их ссору) я хотел быть с ней, я очень мечтал об этом, но секс тут ни при чем, это было действительно любовь (наверное, единственное что меня оправдывает) .
Я написал ему анонимное письмо, где мне еще хватило наглости осуждать его чувства к ней, мол, он не любит ее по настоящему, ему просто нужна девушка. Ей я все время врал, что хочу дружить с ней и все что я делаю, это только из дружественных помыслов.
У нее есть сестра, которая заметила мое чрезмерное внимание, но и здесь я вышел сухим из воды. И даже больше я немного понравился сестре. Сестра извинилась, сказала, что ошибалась во мне, хотя как раз таки видела меня насквозь!

В свою оправдание могу сказать то что я действительно влюбился, а не просто захотел ее. Я хотел, чтобы они помирились и были вместе, как и раньше (выглядит как абсурд, но это так) .

Как вы считаете такому человеку стоит существовать, возможно меня понять, возможно ли меня простить, нужно ли мне признаться во всем другу? (Девушка ПОЧТИ все что я тут написал знает)

Сейчас они так и не вместе (но я их не ссорил это 100%)

Alen4Ik *

Если хочешь по-настоящему быть с ней, признайся.

Галина *****

Вот у вас там клоака! :0))

Дмитрий Громов

Тут ещё вопрос смотря какой он друг и смотря какая из неё девушка. Если друг настоящий, то ИМХО - я бы выбрала дружбу, ибо влюблённостей ещё будет море (хотя сейчас сложно в это поверить) , а если друг так себе, то возможно хоть любовь выйдет. Жизнь такая штука, знаешь ли, что не угадаешь как лучше.
В любом случае, осуждать себя не стоит так - ничего такого тут нет. Т. к. они уже не вместе, то добивайся взаимности. Если друг настоящий, он всё поймёт и будет только рад, если у вас всё получится.

Андрей Осокин

ну выжди еще чуть-чуть, посмотри помирятся они или нет, если нет то начни сам ухаживать, тогда точно ни при чем будешь.. . друг же не собака на сене, сам не встречается и другим не дает.. .
а оправдываться не над, ты ни в чм не виноват, любовь зла и в девушку друга влюбиться можно, а ты себя достойно вел

Дмитрий Мельниченко

Вы ищите оправдания своим действиям, прикрывая подлость любовью? Ведь то, что Вы сделали по отношению к другу, да и девушке -подло! Я бы, на Вашем месте пригласила всех участников событий и все честго рассказала... Да =это страшно, можно потерять друга (хотя если настоящий друг поймет и простит, может не сразу конечно), и девушка-может оценить Вашу любовь... а может и наоборот.
Но зато Вы будете честны по жизни перед самим собой, и" не терзаться муками совести".

Лена Олейник

ты скажи ей все как есть.. если етого не зделаеш будеш локти кусать)) хотя потеряеш друга....) Ты подожди года 2.И потом дай волю емоциям_скажи товарищу"так и так брат, не могу без ты уж извинии пойми"Желаю я тебе удачи. Я уверенна проживеш ты со своей любимой всю жизнь.. Только может стоит еще подыскать?