Ирина Игонина

Какую книгу почитать? Жанр не имеет значения!!!

Арт К

Несвятые святые - это хорошие рассказы из жизни обычных людей)

Ев
Евгения

Пикник у обочины. Стругацкие

Aigul Chonorova

Харуки Мураками - Мой любимый sputnik (если не боитесь что моск расплавиться)

Александр

Или "Трудно быть Богом"..тоже Стругацских

Как вариант Терри Прачетта))))) Это фэнтези)))

Cf
Cfif

Офигенная Книжка трилогия "Голубые Ангелы" автор Чингиз Абдулаев, не подумай что это книга о неправильно ориентированных

Дмитрий Данилов

"Водки лётчикам не давать"-А. Загорцева. Позитив обеспечен!

Димас

Я думаю что любой кто любит читать книги ее уже читал. Даниэль Дефо. Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо.
Моя любимая книга

Юлия Фролова

Есть такая книга, но ее читайте, только если понимаете украинский - "П`ятеро в ліфті, не рахуючи музи" Алєкса Конічіви. Гениальное воспроизвидение молодого автора, литературный квест. Проглотила за два дня, и ощущение было, словно постоянно двигаюсь вперед, вместе с героями. И что самое интересное - там только мужчины задействованы, никаких любовных линий и так далее. Свежее и креативное!

Очень интересная книга Януша Вишневского "Бикини", про молодую девушку, которая с юности увлекалась фотографией, но лучшими ее работами стали снимки разрушеного Дрездена, где она родилась и выросла. Это книга про конец Второй Мировой, про то, как совсем разные люди могут стать друзьями и влюбленными. Очень эффектно показана разница между Европой, которая погибала в войне и США, где люди были слишком далеко и часто воспринимали все происходящие события, просто как очередные новости в газетах.

Могу еще дать просто список интересных книг:
"Незнакомка из Уилдфелл-Холла" Джейн Остин;
Серии книг Рейчел Мид "Академия вампиров" и продолжение "Кровные узы";
Исповедь ведьм" Деборы Гаркнесс

Валя Исаева

Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" - очень интересная книга о любви и семейных отношениях.
Маргарет Митчел "Унесенные ветром"
Попробуйте Бориса Акунина. У него много захватывающих романов. Чернышевского "Что делать? " читали? а Дюма? И вообще, вам лучше посовременней или классические произведения?

Александр Руденок

Боруэлла
интеллектуальный юмор