Garik

"Поливать человека грязью" - это грех?... а какой...

Дмитрий Л

когда родитель отчитывает ребёнка с целью воспитания понимания = это грех?

Ан
Анастасия

Грех тщеславия, гордыни. Возвышение самого себя. Я хороший, а он-идиот и пошло поехало.

Марина Кузьмина

Нет не грех, это грязе-лечение, которое есть во всех санаториях нашего края, приезжайте и убедитесь сами... В Израиле целые озера с грязью заполнены лечащимися людьми... а вот может вам интересно то, что оскверняет человека? "Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. " Евангелие от Марка 7 глава, Библия, Слова Иисуса Христа о человеке, который не рожден свыше.. .

Светлана Муслимова

Сей грех СВИНСТВО называется.

Natali

Это смотря какого человека....

Ольга Даньшина

Один из буквальных переводов диавола - клеветник. так что если в "грязи" присутствует клевета, не трудно понять откуда ее корни и грех это или не грех.. . иногда правда здоровую критику, как грязь воспринимают..., но это уже совсем другая история.)))))))

Надя

Лжесвидетельство, клевета.

Юлечка Soldatova

Передается от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) , что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний день, оказывает уважение своему гостю, и пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний день, поддерживает родственные связи, и пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний день, говорит благое или молчит”. Приводится у аль-Бухари (6018) и Муслима (47).

Ви
Виталий

Если лечебной-это оздоровительная процедура)))

Smokli Roland

Да, грех. Нарушается заповедь: "Люби ближнего как самого себя", а также Матфея 7:12: ...Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.
и несколько других заповедей тоже нарушается.

Сергей

лже свидетельство наверное.