Денис Савельев

Прислушиваетесь ли вы к предостережениям?

Если бы люди прислушивались к предостережениям о стихийных бедствиях, то погибло бы намного меньше народа!
Если бы молодые прислушивались к предупреждениям зрелых людей, то совершали бы намного меньше ошибок!
Если бы люди прислушивались к предупреждениям собственного организма, то было бы меньше хронических болезней!
Если бы люди прислушивались к предупреждениям совести, то было бы меньше преступности и несправедливости!
Если бы люди прислушивались к предупреждениям Создателя, то были более счастливые!
Почему люди такие неразумные?

Степан Зарецкий

Слово "неразумные" выглядит резким в данном контексте.
Люди не обращают внимания на предостережения из-за своем самонадеянности. Гордыня часто не дает признать чужое мнение правильным, пусть это даже "посказка" Божественная или "подсказка" своего собственного организма.
Люди не обращают внимания на предостережения из-за спешки, суеты. Ведь, обычно, знаки- тонкие, их нужно суметь заметить, разглядеть. А большенство несется... в погоне за призрачным счастьем... и не достигает его, так так подсказок по достижению этого счастья- гармонии - не замечает.
Как итог, основная причина "неразумности" людей - характер. В характере таится Суть поведения человека.
Хочешь поменять Мир - начни с себя:)

Александр Рябченков

Да, я верю в знаки, "Не курить", "Не ходить по газонам", двойная сплошная, ваще крутой знак

Al
Alexey

Где еще соломки подложить?

Фурсова Татьяна

Ксеня хорошо сказал.
Присоединяюсь к его мнению.

Андрей Аркадьев

У вас в заголовке один вопрос адресованный лично нам отвечающим, из пояснения и заключительного вопроса все меняется, уже речь не о нас, а нужно обсуждать кого-то. Вот у вас неразумный вопрос. Подумайте почему начали об одном, а пришли к другому. К сожалению, ваша вера вас ослепила и вы стали уделять мало времени себе и своим мыслям.

1. Я не работаю с стихийными бедствиями и их предостережениями, не спасаю людей.
2. Если я совершаю ошибки - они мои, а не какого-то зрелого человека. Что по сеешь.... то как говорится, сам виноват.
3.У меня нет совести, нет справедливости, нет преступности.
4. Идею о создателе уже прошел.
Цель вопроса, уменьшить кол-во бед? но ведь ключ не в предостережениях, а в личном внимании к себе, внутрь себя. Люди ослеплены и не смотрят на себя.

Ренат Валиулин

Смотрите, не отказывайтесь повиноваться говорящему. Ведь если не спаслись отказавшиеся повиноваться тому, кто возвещал Божье предостережение на земле, то тем более не спасемся мы, если отвернемся от говорящего с небес.