Максим

Как по процессору узнать, какую максимальную видеокарту можно поставить?

Инна Зудина

Вообще-то видеокарта ставится и подбирается не по процессору, а по материнской плате. по тому какой там раъем. Раньше в старых компьютерах были AGP разъемы, сейчас уже несколько лет назад как перешли на PCI-E. Таким образом если у вас компьютер не древний, то покупайте видеокарту на PCI-E разъем.

Важным моментом в видеокарте является внутренняя память именуемой GDDR, сейчас в большинстве видеокарт используется GDDR5. вам нужно чтобы объем памяти был не меньше 1 ГБ. Такие видеокарты в среднем стоят в пределах 3 500 -7000 рублей. Понятное дело. что более навороченные вообще стоят за 20-и даже 35 -40 тысяч.

Так что смотрите на ваше усмотрение, если для игр нужна более мощная видяха, если для работы то вполне пойдет и средняя.

Удачи!

Са
Савченко

Это не по процессору, а по материнке надо смотреть. Какие у нее характеристики и какие разъемы для видяхи есть на борту. А процессор тут мало что дает.

Ол
Ольга

Нужно по материнке смотреть и по БП. Сколько блок питания позволяет, на столько можно брать, но плата за электричество увеличится. По материнке смотреть, какой у нее разъём и ширина шины. Шина мало что даёт, просто чем больше, тем больше суммарная передача данных в секунду, но ограничевается если разная.

Вл
Владимир

По процессору не узнаешь. Материнская плата в помощь.

Владимир Михальченков

от процессора зависит очень многое, а именно, если проц слабый одноядерный Pentium 4 то от мощной видеокарты толку вобше не будет, мощный процессор даст раскрыться мощной видеокарты, так что ответ *процессор тут мало что дает* не правильный, ну а какую видеокарту максимум можно ставить тут уже всё зависит как уже сказали от материнки и блока питания

Дмитрий Сидоров

Смотри конфигурации компьютеров... там где компы никс.. .
но там не мах. а оптимальное железо....