Татьяна Телегина

В разных вузах институтах страны, например тем кто учится на системного администратора, книгу по информатике идут

одни и те же? В одном порядке?

Если в разных универститах страны, люди одной специальности, прохяд информатику, тоесть на других книгах инфрматии, то почему именно так?

Кто определяет, какие именно книги по информатике и по другим специальностям будут учить студенты?

Ал
Алексей

вообще есть гос. стандарты, которые устанавливают часы и содержание дисциплины. но это настолько поверхностно, что институты вынуждены опираться на мнения преподов ( а они, как у всех нормальных людей, отличаются) , поэтому и учебники разные и, соответственно, содержание. Здесь главной задачей инста является - уложиться в гос. стандарты. А уже каким путем - никого не волнует. Столько этих учебников!