Андрей Пронин

Какую компенсацию может требовать работодатель вынудженный бегать по судам по заявлению работника???

Какую компенсацию может требовать работодатель вынужденный бегать по судам по заявлению работника??? Если подавать заявления : Как лучше подавать заявления от организации или от меня?

Мария

Если Вы уверены, что предъявляемые к Вам претензии неправомерны, то Вы можете предъявить встречный иск о том, что Вы несете убытки по вине работника таскающего Вас по судам. Но свою претензию Вы должны подкрепить ОЧЕНЬ весомыми документами. В этом случае лучше нанять адвоката. Если же к Вам предъявлен иск в полном соответствии с действующим законодательством, то есть вероятность, что судья может отклонить встречный иск, т. к. данное судебное разбирательство происходит по Вашей вине. Т. е. Вы сами виновны в потерянном времени и выгоде.

Алексей Немтинов

подай оба, какое-нибудь и прокатит

На
Наталья

Ничего не выйдет. Давать объяснения суду - гражданская обязанность.