Ёжик Колючий

на какой опереться закон при требовании выдачи компесации за неиспользованый отпуск ?

Ирек Сабитов

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. (ст. 127 ТК РФ)
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией (ст. 126 ТК РФ)

Сергей Кабыко

Во время работы компенсация за отпуск не выплачивается.
Только после увольнения.