Александра Колосова

берут ли в армию если есть чирики или фурункулы?

Arkadi Beridze

конечно не берут, ведь прыщ это же такая трагедия, как с таким горем воевать-то?

Антон Кулешов

конечно. это же плюс
это же психологическая атака
враг будет пугаться внешнего вида. ну или ржать
а пока он в ужасе или катается по полу от смеха, его можно и пристрелить
+масло тебе можно не давать на обед. ты своего наскребешь
+оружие будешь своим смазывать

Аза Моргошия

А где ж ещё тебя научат шею мыть? 🙂

Александр Юрдин

дадут отсрочку на прохождение лечения а если это пакость сильно мучит сделай переливание крови

Настена

Из-за простой плоскостопии не берут, насчет чирей и фурункулов врядли откосишь .

Оксана Кузина

Берут, но есть один плюс, тебе отправят в роту для каличей тоесть для сладеньких ребят вечно чем то болезни, а это означает что физ нагрузок тебе не видать всю службу, одним словом беги в армию пока не вылечился.

Яна Минакова

Статья 01 — Кишечные инфекции, бактериальные зоонозы, другие бактериальные болезни, вирусные болезни, сопровождающиеся высыпаниями, вирусные и другие болезни, передаваемые членистоногими (кроме инфекций центральной нервной системы), другие болезни, вызываемые вирусами и хламидиями, риккетсиозы, другие инфекционные и паразитарные болезни.

ВН – временно негоден к военной службе, либо

НГМ – негоден к военной службе в мирное время, ограниченно годен к военной службе в военное время.
UPD: На момент 2019 года, действительно, у меня хронический фурункулёз, мне выдали НГМ.