Алексей

Может ли болеть голова из-за ношения контактных линз?

В последнее время испытываю дискомфорт при ношении линз: болят глаза, какое-то помутнение, очень болит голова. Когда линзы не ношу, этого нет. Поменяла линзы месяц назад, а в последнее время покупаю одни и те же линзы, меняю своевременно. Раньше такого не было. Ношу уже лет 7. С чем это может быть связано?

Анфиска Орлова

Голова может болеть из-за ношения очков или линз, если неправильно подобраны диоптрии. Обычно это бывает у таких людей, которые покупают очки/линзы в переходе, а не в клинике. Если вы покупали линзы по рецепту врача и он провел все необходимые процедуры, то голова не должна болеть. Ну, может быть, только первые несколько дней с непривычки.

Константин Половинчиков

может. у меня такое бывало. когда одевала линзы - начинала немного болеть голова.

Надежда Пискарева

Может. Если линзы неправильно подобраны или если ещё не прошёл "период адаптации", например, когда зрение ничем не корректировали, а потом вдруг резко стали носить линзы или очки (в таком случае привыкнете через некоторое время).