Надюха Злобина

Ушиб и растяжение голеностопного сустава

разрыва вроде бы нет, признаков по крайней мере, только припухлость цвета кожи, ограниченная подвижность мышц стопы, пальцы вроде с трудом но двигаются почти без боли, льдом сразу прикладывал массировал им полтора дня наверное, накладывал эластичный бинт, припухлость появилась через 12 часов, сегодня третий день, припухлость спадает, уже могу ходить без помощи стен, слышал что то про солевой компрес из бинта или холодные солевые ванны для ног, чем они теоритически хотя бы могут помочь?
А также какие средства можно использовать охлаждающе успокаивающие и снимающие припухлость из аптеки?

Вирус Касперского

это после помощи травматолога или самолечение? второе-опасно и даже очень.. а в аптеке пшикалки для спортсменов с заморозкой..

Ал
Алёнка

Сделать снимок. Бинтование эластичным бинтом, мазь Дипрелиф, покой на сустав (стараться меньше ходить) . Опухать сустав еще будет долго (до 3-х месяцев) . Массировать и разрабатывать сустав. Выздоравливай)) )

У меня было растяжение связок голеностопа в апереле 2012. Только недавно перестал опухать сустав.

Ксения Абрамова

Кетонал крем (или любой другой НПВС) , давящая повязка. Можно солевые ванны (в теплой воде желательно) и полный покой (это долго заживает) . Снирмок сделать следует (мало ли...) . Да кстати - если синяк всетаки появится - это признаки разрыва.... но спецу показаться в любом случае надо!! ! (ночью будет доставать - кеторол, анальгин и подобные (только кучей мешать их не надо, что нибудь одно выберете) . Из эластичного бинта выбираться только перед сном, желательно держать ногу на возвышении...

Кристина Морарь

в травмпункт на снимок и консультацию травматолога.

Настя Кулешова

Фастум гель попробуйте. Обязательно сходите к врачу!

Ек@терин@ Я!

В аптеке : Таблетки ИБУПРОФЕН и мазь для втирания на основе ИБУПРОФЕНА. Таблетки первые три дня пейте в двойной норме, после по рецепту. Проверено, когда занимался активно волейболом в спортзале с деревянным покрытием.

Вероника Терехина

конечно надо снимок а потом продолжить лечение как врач скажет

Анна Киселева

Если на ногу можешь наступить, то ничего страшного. Частичное повреждение связочного аппарата голеностопного сустава. Ходи поменьше. Холод после 2 суток уже не нужен. Можешь и рентген сделать - апикальный перелом лодыжек никто еще не исключал...