Александр Гордеев

Подскажите название НФ-повести

Во второй половине 80-х попалась, напечатанная в каком-то сборнике, повесть:

Главному герою, парню еле-еле перешедшему в 9-й класс, предложили продолжить обучение в интернате закрытого типа где-то в Сибири. А там весь класс - пять (или шесть) человек, и учат их только математике и "тому, как правильно пользоваться своими мозгами". У них позже стали проявляться сверх-способности - телекинез, телепатия. А потом (вдруг 🙂 ) выяснилось что преподаватели - роботы-андроиды, и "интернат" уже совсем не на Земле, а на борту космического корабля, а парней (и девушек, у одной прозвище Черепашка) готовят к контакту с внеземной цивилизацией.

Если бы помнил автора или хоть слова в названии нашёл бы и сам. .

Наталия Кудинова

Это "Проект «АЦ» " Валерия Алексеева. Вот - http://flibusta.net/b/170662