Алексей

дайте рецептик вкусных пухленьких пирожнов или пирога - хочеться удивить любимого мужчину))

Мария

Пирожки из дрожжевого теста

В кастрюлю налейте чуть теплое молоко, растворите дрожжи, добавьте соль, сахар, масло просеянную муку (по рецептуре на пакетике с дрожжами и можно добавить яйцо для пышности) и месите 5 минут, чтобы получилось однородное, без комков, не очень крутое тесто. Если получается круто – добавьте немного молока. В конце замеса добавьте подогретое масло, осторожно перемешайте, накройте кастрюлю крышкой и поставьте в теплое место для брожения. Через 2 часа, когда тесто сильно поднимется, обомните его руками. Через 45 минут обомните его еще раз и выложите на посыпанный мукой стол или доску. Раскатайте тесто в жгут, разрежьте на равные кусочки, сделайте из них шарики, раскатайте эти шарики в круглые лепешки. Посередине каждой лепешки. положите начинку и лепите пирожки как нравится – лодочки, розочки. Положите пирожки на смазанный противень, дайте постоять полчаса, смажьте яйцом или сладким чаем и выпекайте при 180° полчаса. Их также можно выпекать на сковороде или во фритюре. Начинки нужно класть как можно больше без ущерба виду выпечки.

2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла, выход 710 грамм

Популярные начинки на 10~15 не мелких пирожков: • капуста 400 г тушат с 3 рублеными луковицами и 100 г сливок 33% • тушеное мясо (можно из супа) 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую • картошка 400 г жарят с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла • лук зеленый 400 г тушеный в 50 г сливочного масла с 4 рублеными яйцами • яблок 400 г со 100 г кураги и 50 г изюма • мелко рубленые 150 г корейки, 1 луковица и 100 г грибов 5 минут пассируют в 50 г сливок и смешивают с 250 г картофельного пюре • рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом • картофельное пюре 500 г с укропом и зеленым луком 50 г • тушеные грибы 400 г с луком 100 г

Фильм
http://www.youtube.com/watch?v=ZZJTIeO1zmw
http://www.youtube.com/watch?v=gheVe0PpZ0g
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3406.jpg

Александр Грачёв

Пирожки печеные с капустой

Ингредиенты:

Тесто:
2 кг муки
Дрожжи 2 пакетика
Молоко 3 стакана
Сахар 2 ст. л.
4 яиц
250 гр. сливочного масла (маргарина)
Соль 3 ч. л.
Начинка жареная капуста

Приготовление:

Опара:
1. В теплое молоко добавить 1 ст. л. сахара, дрожжи и часть муки, поставить в теплое место для подъема, когда тесто начнет опадать, опара готова.
Приготовление теста:
2. В опару влить яйца. взбитые с сахаром и солью, всыпать оставшуюся муку,
вымешивать, постепенно добавляя растопленное масло, мешать до тех пор, пока тесто не станет гладким и не перестанет прилипать к рукам. Готовое тесто накрыть полотенцем и поставить на 1,5-2 часа в теплое место, за это время его нужно обмять 3 раза.
3. Подошедшее тесто разделить на части, дать подойти еще раз, сформовать пирожки положить начинку, через 10 минут расстойки смазать желтком и выпекать при 200 градусах около 20 минут.

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ МЕЧТАПонадобится: 3 яйца, 200 г сливочного масла, 3/4+1/2 стакана сахарного песка, 2 стакана муки, 3-4 яблока, ванилин, сода, соль.
Желтки отделить от белков. , Желтки растереть с 3/4 стак. сахара, добавить размягченное слив. масло, половину ч. л. соды, полпачки ванилина, соли на кончике ножа, два стакана просеянной муки. Все хорошо перемешать. Получится мягкое тесто. Разделить его на 2 части-побольше и поменьше. Большую часть теста положить на противень, разровнять рукой. Меньшую часть в морозилку. На крупной терке натереть 3-4 яблока и посыпать на тесто. Взбить оставшиеся 3 белка и полстакана сахара (как безе) и залить яблоки сверху. Охлажденную часть теста тоже потереть на крупной терке и рассыпать поверх белка. Выпекать в течение часа на среднем огне.

Ninel Mnemonikkk

Пирожки, как пух!
Для Теста:
•1 стакан кефира
•2 чайные ложки сметаны
•1/2 стакана подсолнечного масла
•1ст. л. сахара
•1ч. л. соли
•11г сухих дрожжей
•3 стакана муки
•1 желток для смазки пирожков
Готовим тесто:
Кефир со сметаной и с маслом нагреть до теплого состояния.
Добавить сахар, соль, перемешать.
Дрожжи перемешать с мукой (муку обязательно просеять) и добавить к кефиру с маслом.
Замесить тесто и оставить подходить (примерно на 30-40 минут) .
Сформировать пирожки и пока духовка нагревается, оставить немного подойти, намазать желтком и отправить в духовку.
Выпекать 20-25 минут при 200 гр.
Начинка может быть любая, как капустная, так и картофельная с грибами, картофельная с луком, с луком и яйцом, с мясом, с потрошками. Все на Ваш выбор.

Жанна Макарова

слоеное тесто, вареная курица, сыр, помидор, картошка))))

Иришка Голованова

А я любитель делать все проще,
Сладкие штуки:
Слоенные язычки сверху сахар, либо взбитый яичный белок, или взбитые сливки, сверху вторым слоенным язычком. Либо приготовив шоколадный крем. Если не лень язычки можно разрезать вдоль накладывать любую начинку и закрывать их обратно.
Если осталось много крошек, быстренько обсыпаю крем где прилипнут там прилипнут особо не заморачиваюсь.
Не сладкие:
Я делаю какое нибудь "быстрое тесто" (если совсем лень покупаю приправу МАГГИ открытый Пирог)
беру из неё, только тесто (приправу в начинку не кладу) , все делаю по инструкции,
а начинку делаю из того, что осталось в холодильнике (курочка, фарш, грибы, овощи можно положить, колбасу, да все что угодно! ) обжариваю её до полу готовности, и минут на тридцать швыряю в духовку, в конце иногда посыпаю сыром и минут 10 даю посидеть в духовке.

Алексей Бодрый

Пирожки с начинкой
Сделать опару: в миску с 1 ст. просеянной муки влить смесь тёплого молока (до 40°C), дрожжей, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, смешать до консистенции жидкой сметаны, накрыть плёнкой или полотенцем, поставить в тёплое место на 30 минут. Всыпать в опару ещё 1 ст. просеяной муки, накрыть плёнкой, дать снова постоять в тепле 30 минут. Тем временем приготовить начинку. Первый вариант: рубленные варёные яйца смешать со слегка промятым в ступке рубленным зелёным луком, влить немного растопленого сливочного масла, посолить, поперчить, перемешать. Второй вариант: тонко нашинковать капусту, помять руками, потомить со сливочным маслом в закрытой чугунной посуде 20-30 минут на малом огне, дать остыть, добавить растёртый с сахаром и солью зелёный лук (или варёное яйцо) , перемешать. В поднявшееся тесто влить масло, добавляя постепенно 1 ст. муки вымесить до гладкости, накрыть плёнкой, убрать в тёплое место на 30 минут. Тесто обмять, отщипнуть большим и указательным пальцем шарик размером почти с куриное яйцо, растянуть руками на весу, выложить 1 ст. л. начинки, защипать края. Выложить на противень швом вниз, на лист бумаги для выпечки, дать расстояться под плёнкой 15-30 минут, смазать яичным желтком, смешанным с парой ложек молока или воды. Выпекать в духовке при температуре 180-200°C в течение 25 минут (до золотистости) . Вынуть пирожки из духовки, смазать растопленным маслом, накрыть полотенцем, через 15 минут подавать.
500 г. муки; 2 ст. молока; 6 г. свежих дрожжей; 50 мл. растопленого масла; 1 желток; пару ложек молока; 1 ст. л. сахара; капуста; лук; варёные яйца; 1 ч. л. соли, чёрный перец

Дмитрий Черных

хаха человек про пирожные или пирог спросил, а вы ему про пирожки)) )
Я сейчас пеку Морковный Пирог.
Морковь тертая на м. т. -1 ст
сахар-1 ст
мука-1 ст
яйцо-3шт
сода-1 ч л
кефир-пол стакана
масло раст-2 ст л
Яйца взбить, все смешать, тесто не должно быть жидким. и в духовку на 30-40 мин. 200 гр.
Можно разрезать на коржи и пропитать кремом любым или вареньем.
Просто и вкусно. Сложную выпечку я не умею.
А пирожки всегда жарю из теста на кефире или ряженке. Нежнейшие! яйца+кефир+сода+мука, сформировать пирожок и чуть скалкой раскатнуть, жарить на среднем огне) )

Ив
Иван

Рецепт очень вкусного пирога: https://foodoli.ru/vypechka/pirog-s-krasnoj-smorodinoj/#more-776