Лариса Свистушкина

Боль в ромбовидной мышце. Что делать?

Боль вроде как в ромбовидной мышце. Делал занятия с тренером и теперь именно справа заболело. Что делать, чтобы убрать эту боль? Подскажите пожалуйста

Анна Яновская

на время не давать на нее нагрузки, и лучше помазать мазью от ушибов и растяжений (мне от любых болей в мышцах помогает долгит) , а вообще в аптеках множество всяких примочек, но часто малоэффективных. Мазь надо брать без эффекта разогрева и не отвлекающую с перцем и еще какой фигней чтобы заглушить боль (особенно этим страдают средства народной медицины) . Можно массаж, но только у профессионала и массаж не должен затрагивать конкретную растянувшуюся мышцу или сухожилие, он должен быть направлен на расслабление мышц спины.... если боль будет усиливаться следует подумать о проблеме в позвоночнике, но тут мазюками не отделаешься...