Лера

в принцепи верно говорят, но есть те, которые отказал себе в хлебе полностю или может не любите его или по другим причин

не кушаете?
"Изучив все научные работы по диетологии, ожирению и влиянию зерновых на человека, испанские ученые из университета города Лас-Пальмас де Гран Канария пришли к выводу, что мучные изделия для фигуры абсолютно безопасны.

Бояться надо лишь чрезмерной любви к хлебу, ведь в избыточном количестве к ожирению могут приводить даже низкокалорийные яства. А вот умеренное потребление хлеба не только не портит фигуру, но и позволяет похудеть. Этот продукт вызывает ощущение сытости, после чего полностью переваривается организмом.
Ученые утверждают, что хлеб должен быть в рационе каждого человека. И без разницы, будет он белым или черным. Конечно, отрубной более полезен, но не стоит себе отказывать и в других сортах. Опасность может составлять только сдоба, ведь именно за счет содержания сахара хлебобулочные изделия могут «откладываться» на талии и бедрах. Если хотите похудеть, откажитесь от сладостей и слишком уж сдобных булок. Но не ограничивайте себя в потреблении обычного хлеба, рекомендуют испанцы. "

Иван Ярыгин

лично у меня уже привычка без хлеба есть

Денис Янчук

Не ем хлеб более 30 лет, чувствую себя прекрасно) ) Совершенно ни к чему еду заедать хлебом, зачем, особенно умиляют товарищи которые даже макароны и пельмени с хлебом едят))) ) А потом на весь мир обижаются что никак не могут похудеть, прикрываясь тем что хлеб полезен и обязательно должен быть в рационе. Ничего подобного, проверено лично на протяжении долгих лет.