Да
Дашенька

Енергия фотона Е=hv, где v частота, h - постоянная Планка, при красном смещении Е=hv1, где делось Е=h(v-v1) джоулей?

Гравитационное красное смещение ...

Допустим есть звезда, которая излучает енергию ввиде излучения фотонов, при гравитационном красном смещении ( не Доплеровском) dЕ=h(v-v1), куда девается енергия...

Виталий Семенов

сначала опишите саму задачу - что именно меряется.

пока вы меряете энергия в разных ИСО - она не обязана быть одинаковой. Если вы меряете кин. энергию пули в ее системе отсчета - получите ноль, в системе отсчета мишени - получите большую.

Юлия Кравцова

Энергия фотона - постоянна, а вот из-за красного смещения есть ошибка в изменении его частоты. Т. ч. никуда джоули не исчезли...