Сергей Борискин

Возможно ли доказать атеистам, что мы не верим в "в небесного деда"?

Аня Царькова

Нет, я знаю что вы верите в небесного деда! )))

Который вам подарочки с неба присылает )))

Сергей Редькин

Мне тут один доказывал что Бог это оказывается кучка инопланетян) Попробуйте и вы)

Ан
Анна

а Вы- это кто? тут кроме нас все в него верят

Zh
Zhenek

Конечно! Признайте уже теорию эволюции и выкиньте библии и прочую макулатуру...

Борис Куликов

доказывать не надо, все знают, вы убили деда мороза

И*
Иван ****

Ваша проблема в слове "доказать"
не надо никому ничего доказывать. . это настораживает. . нет научных доказательств, ВСЁ, для атеистов этого достаточно
любая потуга доказать, что Вы верите или не верите в то, чего нет для науки, смешно. .
будьте благоразумны.

Любовь Саверская

Иже еси на небеси.

Екатерина Виряскина

так вспомните свою "отче наш"...что там про "Небеси"?...или это так, для отвода глаз

Елена Тофан

Конечно. Нужно банально заставить верующих ознакомиться со своей верой, хотя бы символ веры знать для начала. Потом уж и Библию заставить почитать. Потом заставить именно в это поверить. Не думаю, что это пойдет на пользу религии, но по крайней мере, будет честно.
Пока психологи утверждают именно так - люди, согласно тестам, верят в некоего "небесного деда", причем даже если знакомы с постулатами религии. Что характерно - каждый в своего, с индивидуальными чертами.

Графф Де-Мон Maksimus

Легче ослу объяснить куда идти, чем атеисту понять, что он религиозен.

Айсулуу

Что же вы пристаете к людям? "Знающий не говорит, говорящий - не знает. ". Вы многословно пытаетесь доказать.. . Кому? Прежде всего СЕБЕ! Нормальный верующий уходит в пустынь, живет скромно, и никого не трогает. Ему это не нужно, он самодостатосен. Пото его об'явят святым. А вы болтаетесь как дерьмо в проруби...

Татьяна Сущевская

Какая разница, во что именно вы верите? Суть-то в том, что вы свои внутренние иллюзии, сконструированные вашим же мозгом, причем на основе воспринятых вами шаблонов (а без них низзя, поскольку это та самая культура, которая отличает человека от других высших приматов) , пытаетесь перенести на мир внешний. Естественно, удается только в социальном уровне, поскольку ни на каком другом уровне организации материи они никак не сказываются, да и сказаться не могут. А в том, что это занятие зряшнее и вредное, убеждает вся человеческая история. И боюсь, что никакие ваши аргументы данного факта не опровергнут.

Вадим Терещенко

Им вообще что либо трудно доказать, они давно уже из научных атеистов превратились в агностиков

Ольга Шилькова

Да вы сами не знаете, во что верите.

Екатерина Сергеевна

Разберитесь для начала:
сколько у вас богов, а потом и поговорим.

Исаия 44: 6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

1 (81-1) Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
8. Ну и так далее. )