Марина Кончакова

Сколько видов церковных канонов, перечислите

M)
Marichka )))

Вопрос не корректен, потому что канон в Церкви один - это свод правил по которому живет Вселенская Православная Церковь.

Екатерина Волхонская

Таня, слово "канон" с греческого переводится как "правило, прямая ровная палка для опоры и измерения" и по этим термином в Церкви Православной понимают ряд различных понятий. Это и канон книг Священного Писания (список книг входящих в Священное Писание) , и номоканон ("номос" = "закон") сборник правил святых апостол, Вселенских и поместных соборов, и святых отец, и всевозможные молебные каноны находящиеся в книгах Октоих, Триодь, Минея и даже некоторые таинства, (соборование) содержат канон, и обряды (погребение, отходная и др) и эти песнопения находятся в соответственных местах Требника. Каноны молебные из Октоиха и Минеи или Минеи и Триоди мы часто в Храме слышим в сочетании. Соединение этих канонов происходит по весьма непростым правилам.. . но с красивым результатом!

Катя

Десять. По числу христианских деноминаций. Западная традиция: католическая, протестантская. Восточная трациция: греческая, славянская, грузинская. Древневосточная: армянская апостольская, сирийская, коптская, эфиопская. И Сиро-Ассирийская (Ассирийская церковь Востока) . Вроде бы все.

Кр
Кристина

..ровно столько, сколько = тебе+тебежэ (..)=Вам НЕ БОЛЬ?, но, а в (..)то что ?..
___а это в какой церкви то? для искр из людей ОГНЕННЫЕ ТЕЛОДУХОВСКАФАНДРЫ В ТУННЕЛЕ ИЗ СОЛНЦА КРУГОМОКНА.. , тем, которых тянет в свет, то и солнце не с ядром а светодром.., и оны не испытывают нужды в людских религиях правды заменителях.. ,
___для точек зрений КАМЕННЫЕ тежэ но до.. ТЕЛАДУХОВСКАФАНДРЫ В ТОТ ЖЭ ТУННЕЛЬ, но из кого и с кем Вы бы пошли навечно? так и ты не вечна и нет в среде людей вообще способных от себя до себя через солнышко пройти и тем ядро дажэ точками ум_офф V
___для деющих походы в каменные скафандровзаменители то в Селене Духи людской деньгодеющейи самосощущей ЗА ДЕНЬ ГИбели опоре под ногами для заменителей каменными зданий совсем и не огненным полами получелами то людей ..,=итогом= ВСЕМ ЦЕЕ (не ци) от БИ то 3,14(в о=мир роботовлюдьми) даны.. ,
___Сколько видов церковных канонов (?) не один людям невозможно исполнить-+так и перечислять нет вообще никому нужды..,

Маргарита Ушакова

не уверена, то ли 9, то ли 10