Султанай

Почему язычники называли христиан Римской империи атеистами

Сергей Смирнов

возможно они были правы....

Ев
Евгений

язычество-грех, т. к. требует жертвоприношения.

Алексей Кутьев

Не было такого, вот ...

Лидия Гольцева

Они в натуре атеисты. И все христиане атеисты и идолопоклонники. Свесили ножки на доброго дядю, который их от чего то спасёт. Я бы таких не стал спасать.

Николай Шумейко

Потому что они не верили в существование языческого пантеона богов, и правильно делали

Ekaterina Vinokurova

Потому что они отказывались приносить жертвы римским богам и не считали их богами.

Звонов Олег

..да потому что язычники и построили РИМ и его жэ "разрушив" РАССами растащили варварами (вас_ами-+манъ_яками) по всему МИРу.. ,
___словопонятия и до римского правления тех жэ "христянязычников" античеловечных от самого начала в бактериях и динах=государство, народ, границы, национальности и т. д и т. п. А-Твердо первородством? Эниукогоиникогданет.., =ИЗМ любой любого языкатого проныры.., деймосом изображающего мост куда-то изподнад шарика планеты..,

Самир Гусейнов

если посмотреть, что принесли Христиане в мир! то можно ещё сказать и сатрапе в синоним!