Мария

ребята мне к аккумулятору на 14.4V надо прикрутить переменный резистор. я нашёл хороший на 100 кОм.

Вопрос: будет ли резки скачок напряга при его использовании или будет потихоньку?

Ni
Nikto

Смотря как использовать.

Александра Злобина

Тут вопрос в том, какие саморезы будешь использовать для прикручивания.. .
Я бы приклеил лучше - тогда точно без скачков...

Ар
Артур

здесь вопрос: с какой целью ты его ставишь, что в нагрузке? и лучше проволочный реостат и по мощней если нагрузка допустим двигатель либо лампочка

Игорь Вирт

пересчитай ток для 100.000 !!!Ом.. . и подумай ещё раз.

Да
Дашенька

Какая у нехо характеристика? Если А (линейная), то будет плавно.

Айжан Титова

В его маркировке есть буква которая обозначает его характеристику. Если она линейна то плавно

Александр Уткин

собери схемку на транзисторе и регулируй . не парся и не придумуй велосипед . и надёжней

Марина Слесарева

Если переменный резистор ХОРОШИЙ, то "резки скачок напряга" не будет.