Маргарита Митюхина

Как злаки приспособились бороться с поедающими их животными?...

Intresni Niobicni

Не надо злакам приписывать черты разумного поведения. Кого съели - те не выжили, а выжили те, кого не съели (и получилось так чисто случайно, а не как результат целенаправленной деятельности злаков) . Правильный вопрос: "Почему их не съели? "

Ма
Мария

Злаки подумали и отрастили себе жесткие ости. Теперь колос в рот не возьмешь - колется.