Шахин Мамедов

Алименты. Если ребенок родился вне брака, могу ли я подать на алименты на отца, но ребенок записан только на меня.

Дмитрий Клюшников

да, можешь. установить отцовство нужно только будет.

Наталья Гойда

родители обязаны содержать своих детей
отец - это тот человек, который записан в свидетельстве о рождении
в свидетельстве о рождении вашего ребенка вместо отца стоит прочерк - на кого подавать на алименты собрались?
сначала подавайте в суд иск об установлении отцовства

Анна Мурашова

Если сможете доказать в суде отцовство.

Анна Липинецкая

Если признает что его то можно. В противном случае только экспертиза. Если не соглашается в суд, не соглашается и там на экспертизу автоматически суд признает его отцом.

At
Aton

Для того, чтобы взыскать алименты, нужно установить отцовство сначала.

Sergei

Если денег хватит на адвоката, на анализы ДНК (это только в кино их делают легко, быстро и бесплатно) . А еще заставить отца сдать анализы, - нужно основание, которое он может оспорить.. . Скорее ребенок вырастет.. . Хотя, попытка - не пытка, но я бы поставил против вас.

Анюта

Как же Вы будете подавать на алименты если у ребенка нет отца? С кого их взыскивать?

Кэ
Кэт

сначала надо было замуж выходить, раздвигают ноги раньше времени, прости господи

Валентина Овчинникова

сначала (или одновременно) нужно установить отцовство, вписать его в свидетельство. если он согласен, то в загс приходите и вписываете, если не согласен - то в судебном порядке установить отцовство.

Альфа Призрак

вы же сами пишете, что не хотите. чтоб отец и его родня лезли в вашу жизнь. А вот в случае с алиментами этого не будет. Вы устанавливаете отцовство в суде - отец имеет все права.