Тамара Яблонская

А Вы Знаете какие-нибудь интересные книги на Немецком. Желательно было бы с сылкой на книгу. и Вообще известные немецки

Желательно было бы с сылкой на книгу. и Вообще известные немецкие авторы какие?

Юлия Зверева

известные авторы с интересными книгами на отличном немецком:

гюнтер грасс
стефан сфейг (австрийский, но пишет как понимаете на немецком)
генрхи белль
гёте

правда они мировые гении и (кроме гёте) нобелевские лауреаты, так что если вам надо че потупее, то тут я не советчик.

Ольга Новоковская

Мэйн Кампф. Адольф Гитлер.
Не прикалываюсь, на самом деле весьма интересно. Немецкий не знаю, читал в русском переводе.

Ин
Инесска

Wir kinder der bahnoff Zoo. Не уверена, что правильно написала, читала только на русском, но авторша немка-Кристиана Фельширеноу

Лала Абдуллаева

Серия книг Флориана Шиля про системного администратора,
очень едкая сатира на немецкую академическую среду,
такая едкая, что книги его отказывались издавать, часть
их он издал за свой счёт. Особенно последние книги серии
найти очень трудно.

Доктор Экард фон Хирщаузен, очень познавательно в смысле
немецкого языка, много пишет об ошибках в речи и письме.
Известный мастер разговорного жанра, очень красивый немецкий,
можно легко понять на слух.

Руслан Назаров

Долгий путь из Восточной Пруссии в Германию.

Мария Репетенко

Вам сюда euroeducation.com.ua в раздел немецкого языка.