Е*
Евгений ****

ПОКУПКА КВАРТИРЫ У НАСЛЕДНИКА. защитит ли нотариально заверенная расписка данная продавцом от неожиданных наследников.

Защитит ли меня при покупки квартиры у наследника расписка в том что в случае объявления родственников, он сам урегулирует с ними все имущественные проблемы. Квартира очень нравится, и просто выбирать другую не хочу. Как мне проверить ее юридическую чистоту, самому выяснить есть ли другие наследники. 6 месяцев после открытия наследства прошло.

Виктор Куликов

расписка не может защитить

Ольга Бурденкова

если наследники не объявились в течении шести месяцев, они могу т претендовать только через суд, и вопросы у них будут явно не к вам, а к тому кто продал, вот пусть у наследника голова и болит

Григорий Шумилкин

вас защитит закон, вы являетесь добросовестным покупателе, который не знает о том, что есть еще какие-то претенденты на наследство. а значит, квартиру у вас отобрать не могут. если прошло 6 месяцев. а никто не объявился нотариус совершенно законно выдает свидетельство о праве на наследство.

Игорь Митрофанов

Вы являетесь добросовестным приобретателем. Вас не должны касаться взаимоотношения между возможными наследниками. После шести месяцев со дня открытия наследства, наследники пропустившие срок принятия наследства, могут восстановить этот срок суду или по согласию в письменном виде всех наследников. Расписка же свидетельствует только о том, что лицо ее выдавшее, обязуется урегулировать все имущественные проблемы с возможными наследниками.