Дмитрий Белов

Во сколько часов можно увидеть марс? По МСК времени

Ольга

сейчас его вообще хрен увидишь. Часа 3 назад он зашел вместе с Сатурном. Он сейчас вообще далеко, выглядит как обычная звездочка

а вы что, повелись на дурацкую байку???

Артём Бузин

Расстояние от Земли до планет Солнечной системы

Человек всегда хотел попасть на неизведанные планеты и миры в Галактике. Мечта человечества сбылась только в 20 веке. После первого полета человека в космос казалось, что теперь до загадочных миров рукой подать. Так ли это на самом деле?
Как известно, в Солнечной системе расположены восемь планет. Это Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Считающийся ранее планетой Солнечной системы Плутон нынче исключен из этого "почетного" ряда. По степени удаленности от Солнца Земля стоит на третьем месте. Ближайшая к Солнцу планета - это Меркурий, а самая далекая - Нептун.

Наименьшее расстояние от этих планет до Земли следующее (в млн. км) :
Меркурий - 91.6
Венера - 41.4
Марс - 78.3
Юпитер - 628.4
Сатурн - 1277.4
Уран - 2721.4
Нептун - 4347.4 Как видим, космические расстояния очень нешуточные. И марс будет размером с луну! ? Это бред!

Надежда Буравцова

не ведитесь. . спите спокойно - марс никуда с орбитыв валить не собирается и, соответственно размером с луну не будет

Денис Ильин

2 часа ночи, когда небо ясное, можно невооруженным глазом увидеть звезду, которая мерцает красным цветом. Это и есть марс. На небосклоне за последние 2 года появились 2 новых объекта. Вы также можете видеть их невооруженным глазом, они самые яркие на небе!

НЕ
Наталия Ершова

Взойдёт Марс завтра, около 10 утра, правда хрен его в такое время увидишь.
После заката, смотри на юго-запад, ближе к западу, довольно низко над горизонтом, если повезёт, то успеешь: зайдёт он около 19:30.