Albert Kulumbetov

Куда улетают гелиевые воздушные шарики?

Игорь Малиновский

Сначала они поднимаются высоко вверх. Ветром их разносит в разные стороны, но полет длится не очень долго. Дело в том, что гелий очень летучий газ. Он легко проникает сквозь поры резины, из которой сделан шарик. Да, увы, шарик сдувается.. . Но в мечтах, он летит высоко-высоко. Так и должно быть!

Эльвира Баранцева

Они лопаются в конце концов если долетаю очень высоко т. тк на высоте большое давление очень. Либо цепляются за крыши какие нить и остаются там

Дмитрий Мартынов

На землю падают. Не сразу, конечно.

Татьяна Сафрина

часть лопается от низкого давления в небе, часть летает, пока не улетучится весь гелий и возвращается на землю

Марианна Александрова

Могут улететь на расстояние до 600км. Гелий сквозь резинку просачивается, и они падают.

Ну или лопают раньше времени.

Кстате, даже пули, выпущенные в воздух, возвращаются на землю 😉

Шариков

К дед морозу)