Ев
Евгения

Подскажите хорошие курсы немецкого языка за рубежом?

Хотелось бы пройти курсы языка в той стране, где говорят на этом языке. Кто знает про такие курсы, подскажите пожалуйста, сайт об этом, если возможно, цену и что для этого нужно?)

П!
Просто !!! Душа !!!

Гете-институт есть только в 13 городах Германии: http://www.goethe.de/ins/de/ort/deindex.htm мне кажется, что 13 - это как-то несколько меньше чем каждый крупный город Германии (по статистике 80 городов Германии имеют статус крупного города - т. е. более 100 тыс. населения - при том миллионных городов - всего 4 - Берлин, Гамбург, Мюнхен, Кельн, при этом в Кельне НЕТ Гете-института).. .

Но цены у них.. .заоблачные - напрмер интенсив 8 недель (2 месяца) - почти 2 тыс. евро если сами жилье ищите, и 3 тыс. евро, если у них в общежитии.. .

Я например в свое время (2005 г. ) курсы в ИФС Бонн посещал http://www.ifs-bonn-berlin.de/DEUTSCH/Kurspreise/kurspreise.html (я правда бесплатно, за меня Отто-Бенеке-Штифтунг платило) , уровень не плохой, судя по расценкам - 600 евро за интенсив 8 недель - по божески, плюс у них же можно сдать ТестДаФ, или ДСХ в партнерской фаххохшуле. Плюс они еще жильем обеспечивают. В 2005 г. я платил кажется 200 евро за комнату.

Так что вариантов море, забейте в интернете Deutsch Sprachkurs Intensiv и выбирайте, если хотите не в Германии, добавте напрмер еще Wien к примеру, выходит куча ссылок.

Алла Грощенко/захарова

институт Гёте. есть почти в каждом крупном городе отделение.

Dimas Takeoff

Это только тогда в Германии. В нете много обучающих программ

Ху
Хуй

я бы посоветовала Sprachcaffe Düsseldorf: sprachcaffe-duesseldorf.de, классный город и языковая школа отличная! подписывайтесь в контакте: https://vk.com/sprachcaffeduesseldorf и будете в курсе всех новостей