Игорь Саванин

Как поздравить с Днём Независимости Республики Молдова на молдавском языке?

Пожалуйста, напишите не кирилицей, а именно на молдавском. Заранее спасибо!

Петрова

Вспомнил последнюю главу "Золотого теленка", приветствие Остапа к румынским пограничникам, заменив Румынию на Молдову (язык-то один, практически) .
Trăiască Moldova liberă! (Да здравствует свободная Молдова)
Попутно заглянул в Гугль-переводчик. Знаете, как он переводит слово Молдова?
- România! С юмором оказались румынские сотрудники Гугля. LOL