Игорь Сторожков

Английский язык. Постановка ударения в словах. Есть ли подобные, немудреные правила для других частей речи?

http://obsessed-with-english.blogspot.com/2010/04/blog-post_7462.html - Есть ли подобные, немудреные правила для наречий, числительных и др?

Алексей Степанов

Вы меня извините, но я дальше первых строк эту ссылку прочесть не смогла, такая это ахинея.
"Ударение в английском падает на гласный" - это сильно.
"Оно бывает только одно" (неужели? это в односложных словах, при трех и более слогах появляется второстепенное) .
В таких-то словах падает на первый слог - prEsent. Как насчет presEnt? Существительные и глаголы, образованных по конверсии, отличаются ТОЛЬКО ударением.
Неужели так трудно посмотреть в приличный словарь? Нет, надо по блогам язык изучать.

Ал
Александр

А есть еще части речи, кроме слов? 😉