Администратор *
Администратор *

Могут ли животные организмы планеты Земля начать борьбу за уничтожение человечества ?

Может ли на планете Земля воплотиться в реальность сюжет книги Г. Гаррисона "Неукротимая планета",в котором многие животные организмы постоянно атаковали людей с целью их уничтожить и в конце-концов стерли человечество с лица планеты? Человек обычно не помогает диким зверям выживать, а только ест их, убивает ради частей их тел, уничтожает экосистемы их обитания и отравляет их экосистемы отходами промышленности и жизнедеятельности. Животные организмы в процессе эволюции стремятся минимизировать воздействие на них вредного или опасного фактора окружающего мира, а человек является таким фактором. Могут ли тогда выживать, процветать и множиться опасные и агрессивные для человека мутанты? Могут ли животные организмы, восприняв человека как стихийное бедствие, начать борьбу за его уничтожение как вида ?

ВИ
Виталий Иванушкин

Ха! Мысль книги помните? Неукротимая планет лишь отзеркаливала злость и ненависть колонистов. Человечество уже на грани, если мы не одумаемся мы доведём старушку Землю. Да и по хорошему понятно Человечество всего лишь раковая опухоль планеты...

АБ
Андрей Борзов

Нет, не могут. Время, когда это можно было сделать, безвозвратно упущено.

ИВ
Иван Волокитин

всю человечство не может уничтожать никто. . во первых много очень много людей. во вторих 100 раз умней чем животные. в 3 допустим если что животные станут умней но они всегда будуть боятся людей потому что у них в крови..

SP
Stasevich Parketisto

человек есть единая бесконечность.

Би
Бика

Скорее прав Пьер Буль с его "Планетой обезьян". Мутация лишит человеческий род возможности говорить, а у обезьян неожиданно появится дар речи. Исключить подобный сценарий в будущем трудно: природа сильнее нас.

Однако, основная черта подобных сценариев - антиутопичность. Вместо, яркого красивого мира в антиутопии рисуется полная противоположность. Мрак, деструкция, разрушение цивилизации, угроза крушения мира и т. п. Подобных угроз было много, но мир держится. Антиутопия - это предостережение, а не прогноз.

Люди, в целом, остаются разумными существами, не смотря на все прогнозы вымышленных или реальных катастроф.

СХ
Саша Хныкин

А эта борьба организмов никогда и не прекращалась.... Человек смог использовать своё преимущество и стал доминировать.. Опасностей для него много, но они некритичны... Уничтожить человечество сможет лишь сам человек, или какая-нибудь глобальная катастрофа типа гигантского астероида, супервулкана и прочее.... Микроорганизмы гораздо опаснее для человека, чем более высшие организмы..

അF
അ Fail അ

Пара мутаций известных микроорганихмов - спонтанных, или после советских эксов по облучению микроорганизмов при космических полётов - приличная эпидемия - пипец цивилизации, а оставшиеся воочию увидят постапокалипсис.

НГ
Наталья Голубкова

Человечество с Земли, как с подводной лодки-никуда не денется, а астероид с космоса уничтожит весь гомосапиенс, рано или поздно.

Похожие вопросы
Где на земле нет животных?
Роль человечества на планете Земля?
Сколько всего богов у человечества (на всей планете Земля)?
Нужен ли животный мир планете и жизни на земле? или можно обойтись растительным?
Посоветуйте хорошую игру, симулятор истребления человечества или уничтожение планет.
Посоветуйте хорошую игру, симулятор истребления человечества или уничтожение планет. 1 Посоветуйте хорошую игру, симулятор истребления человечества или уничтожение планет. 1
вы бы уничтожили человечество на радость планете земля
Педофилия и пидеристия, есть неоходимое условие уничтожения человечества на планете Земля как вида?
ПОЧЕМУ ВЕРУЮЩИЕ МЕЧТАЮТ О УНИЧТОЖЕНИИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ СО ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ И ЧТО БОЛЬШУЮ ПОЛОВИНУ ДУШ БОГ ЗАБЕРЁТ В АД?
подозревает ли планета Земля, о существовании человечества ? )))