Екатерина Беляшина

Куда дует солнечный ветер?

Светлана Быличкина

Так как Солнце это сферический источник электромагнитного излучения, то солнечный ветер не обладает какой-либо определенной направленностью. Энергия такого излучения в любой точке пространства относительно Солнца рассчитыватся по закону обратных квадратов.

Анастасия Балясникова

Солнечный ветер дует во ВСЕ стороны ОТ Солнца. Можно сказать, что Земля и другие планеты капли в атмосфере Солнца, которые постоянно обдуваются восходящими потоками ионов, газов и электронов. Солнечный ветер стихает на растоянии 80 или 100 земных орбит. На окраину Солнечной системы удалось добравться не многим космическим аппаратам, поэтому как там дует ветер предмет спорный.

Валерия Боровикова

зависит от места отрывания магнитной петли, если вы о направлении

Dilshod Abdumanopov

от солнца

Nikita Milanovsky

Солнечный ветер - это излучение.
Соотв-но ветер "дует" от него.

Мария

вовсе стороны