Александр Оськин

Плисс!! ! Напомните как сосчитать площадь разностороннего четырехугольника ( 2 стороны по 1,50 м, одна 1,26м и одна 68 см

Анна Гаркавенко

только по четырем сторонам найти площадь произвольного четырехугольника нельзя. Но зато можно найти площадь четырехугольника если известны длины его диагоналей, и угол между ними .

Формула такова: S=d1х d2/2 х sin угла,
Если угол между диагоналями неизвестен, то применяется формула

e.f - длины диагоналей, a,b.c.d - сторон