Слава Кадников

Ребенок не хочет в садике спать. что делать?

Марина

вариантов несколько-забирать до сна, или оставлять - ничего страшного - полежит, полежит и уснет,

Максудбек Мамаджонов

Объясните ребенку, что спать необходимо для его же здоровья. Если все же отказывается, то должен молча лежать в кроватке, отдыхать и не мешать другим детям спать.
А для тех, кто считает, что ребенок не устает в д/с скажу: Вы неправы очень устает, представьте он находиться в саду 12 часов.. . Вы на работе не устаете?

Вероника

я в садике тоже не спал)) ) нашел девочку которая не спит и с ней вместе изучали строение "ТАМ"))))

Вера Горкина

Да не паникуйте! Поднимайте раньше на час. Отдайте в карате ( берут с 5 лет) , отдайте в хоккей ( берут с 6 лет) , отдайте в танцы ( берут с 3 лет) . В выходные пусть время тихого часа проводит в кровати, пусть не спит, но лежать оябязательно. Не позволять в выходные утром спать, поднимать как в будни. Пропейте курс пустырника. Сходите ко врачу с этим вопросом

Татьяна Комирко

Раньше забирать его из садика 😕

Ол
Ольга

ДЖЕН НИЧЕГО! гиперактивность надо полагать! пожизни чайлд шебутной видимо?

Ольга Левчук

и не будет, ну и что? Я не спала и нормально, просто маме жаловались и меня наказывали-вот точно идиотизм. я от наказаний днем спать так и не научилась

Артур Мухаметзянов

Ничего не сделаешь

Ka
Kaina

Не переживайте, уставать не успевает.

Надежда Щелкунова

я тоже не спала, самый бессонный ребенок была в группе. как-то дожила до 22х лет

Елена Тупикина

если есть возможность забирайте после обеда. если вы уже работаете. то попросите восп-цу. чтоб она разрешила ему не спать. а просто лежать. у меня в группе-я восп-ль. было 3 таких ребенка

Ир
Ирена

Если он никому не мешает, пусть так полежит. Объяснить, чтобы не мешал другим. Можно договориться и забирать с обеда, если есть возможность. А вообще-то многие детки (особенно их родители) говорят, что спать днём не хотят, а потом засыпают...

Майрамбек Тагаев

не давайте ночью спать

ОК
Ольга Король

У меня в группе то же такие детки есть. Не надо спорить с детьми. Пусть воспитатель заранее поговорит с ребенком о том, что разрешает не спать, если он не будет трогать других детей. И вы дома объясняйте, почему надо лежать тихо. Вот и все. Ребенок психологически расслабится и спокойно уснет. Я так и делаю. Все довольны и ребенок, потому, что делаю по его, и родители потому, что ребенок идет без скандала, и я потому, что он все равно спит....