К9
Кatrin 999

Планиметрия! помогите..?

Отрезок СМ – биссектриса треугольника АВС. Точки К и Р – основания перпендикуляров, опущенных из точки М соответственно на стороны АС и ВС треугольника, при этом угол ВСА = 60 градусов, ВК = 2/3АС, МК = 2. Найдите длину стороны АВ и отношение площадей треугольников МСА и ВМС.

Чибик Чиби

Там же и угол ВСА = 60 градусов, ВК = 2/3АС, МК = 2. Найдите длину стороны АВ и отношение площадей треугольников МСА 5066/789