Фарход Садыков

СРОЧНО!!! помогите придумать 5 предложений со сложными прилагательными!! ! оч быстро надо

Юрий Матяшев

У нее красивые темно-синие глаза. После летнего отдыха она была золотисто-шоколадного цвета. Я люблю ванильно-кремовые пирожные. Бабушка купила клубнично-ягодное мыло. Воротник пальто из чернобурой лисы.

Дмитрий

мы приехали на железнодорожный вокзал за час до отправления.
белокрылый аист стоял в гнезде, смотря вдаль.
бархатисто-мохнатый шмель летал над цветком.
недалеко от нашего дома построили белокаменную церковь.
мама поставила на стол свежеиспеченный хлеб.