Павел

помогите напистаь в читательский дневник!

осталось совсем чуть чуть до 1 сентября, а мне надо успеть написать в читательский дневник ещё 3 книги.. . помогите пожалуйста:
1-Н. В. Гоголь. "Вечера на хуторе близ Диканьки"
2-Вальтер Скотт. "Айвенго"
3-А. Грин. "Бегущая по волнам"

если можно очень кратко, чтобы уместилось на пол страницы...

Валентина Шшшшшшшшшш

1. "Вечера на хуторе близ Диканьки" - это книга фантастических происшествий, именно такой взгляд на действительность Н. В. Гоголь считал проявлением силы и мощи народного духа. Неминуемое торжество человека над злом - это мотив из фольклора. Писатель наполнил его новым содержанием: обуздать зло под силу истинно мощному человеческому духу.
2. В сложное для Англии время молодой рыцарь Айвенго тайком возвращается из крестового похода домой: король Ричард Львиное Сердце взят в плен, а его брат принц Джон сеет смуту по всей стране и намеревается захватить престол. Айвенго копьём и мечом защищает свою честь и права, свою возлюбленную прекрасную леди Ровену. На помощь ему приходят сам король, сбежавший из плена, и легендарный разбойник Робин Гуд.
3. Ассоль, дочери кукольника Лангрена, в детстве один человек предсказал, что, когда она будет совсем большой, за нею придёт корабль с алыми парусами. Молодой капитан Грей, случайно узнав об этом, изготовил алые паруса на своем корабле и забрал девушку. Это произведение о девушке, скользившей по волнам, как по бальной зале, и о корабле, названном в её честь. Того, кто ступил на палубу этого корабля, ожидала особенная судьба…
Ну вот, где-то на пол страницы.
А вообще эти произведения стоят того, чтобы их прочитать...

Кристина

1. "Вечера на хуторе близ Диканьки" - это книга фантастических происшествий, именно такой взгляд на действительность Н. В. Гоголь считал проявлением силы и мощи народного духа. Неминуемое торжество человека над злом - это мотив из фольклора. Писатель наполнил его новым содержанием: обуздать зло под силу истинно мощному человеческому духу.
2. В сложное для Англии время молодой рыцарь Айвенго тайком возвращается из крестового похода домой: король Ричард Львиное Сердце взят в плен, а его брат принц Джон сеет смуту по всей стране и намеревается захватить престол. Айвенго копьём и мечом защищает свою честь и права, свою возлюбленную прекрасную леди Ровену. На помощь ему приходят сам король, сбежавший из плена, и легендарный разбойник Робин Гуд.
3. Ассоль, дочери кукольника Лангрена, в детстве один человек предсказал, что, когда она будет совсем большой, за нею придёт корабль с алыми парусами. Молодой капитан Грей, случайно узнав об этом, изготовил алые паруса на своем корабле и забрал девушку. Это произведение о девушке, скользившей по волнам, как по бальной зале, и о корабле, названном в её честь. Того, кто ступил на палубу этого корабля, ожидала особенная судьба…
Ну вот, где-то на пол страницы.
А вообще эти произведения стоят того, чтобы их прочитать...

Елена

1. "Вечера на хуторе близ Диканьки" - это книга фантастических происшествий, именно такой взгляд на действительность Н. В. Гоголь считал проявлением силы и мощи народного духа. Неминуемое торжество человека над злом - это мотив из фольклора. Писатель наполнил его новым содержанием: обуздать зло под силу истинно мощному человеческому духу.
2. В сложное для Англии время молодой рыцарь Айвенго тайком возвращается из крестового похода домой: король Ричард Львиное Сердце взят в плен, а его брат принц Джон сеет смуту по всей стране и намеревается захватить престол. Айвенго копьём и мечом защищает свою честь и права, свою возлюбленную прекрасную леди Ровену. На помощь ему приходят сам король, сбежавший из плена, и легендарный разбойник Робин Гуд.
3. Ассоль, дочери кукольника Лангрена, в детстве один человек предсказал, что, когда она будет совсем большой, за нею придёт корабль с алыми парусами. Молодой капитан Грей, случайно узнав об этом, изготовил алые паруса на своем корабле и забрал девушку. Это произведение о девушке, скользившей по волнам, как по бальной зале, и о корабле, названном в её честь. Того, кто ступил на палубу этого корабля, ожидала особенная судьба…
Ну вот, где-то на пол страницы.
А вообще эти произведения стоят того, чтобы их прочитать...." Вечера на хуторе близ Диканьки" - это книга фантастических происшествий, именно такой взгляд на действительность Н. В. Гоголь считал проявлением силы и мощи народного духа. Неминуемое торжество человека над злом - это мотив из фольклора. Писатель наполнил его новым содержанием: обуздать зло под силу истинно мощному человеческому духу.
2. В сложное для Англии время молодой рыцарь Айвенго тайком возвращается из крестового похода домой: король Ричард Львиное Сердце взят в плен, а его брат принц Джон сеет смуту по всей стране и намеревается захватить престол. Айвенго копьём и мечом защищает свою честь и права, свою возлюбленную прекрасную леди Ровену. На помощь ему приходят сам король, сбежавший из плена, и легендарный разбойник Робин Гуд.
3. Ассоль, дочери кукольника Лангрена, в детстве один человек предсказал, что, когда она будет совсем большой, за нею придёт корабль с алыми парусами. Молодой капитан Грей, случайно узнав об этом, изготовил алые паруса на своем корабле и забрал девушку. Это произведение о девушке, скользившей по волнам, как по бальной зале, и о корабле, названном в её честь. Того, кто ступил на палубу этого корабля, ожидала особенная судьба…
Ну вот, где-то на пол страницы.
А вообще эти произведения стоят того, чтобы их прочитать...

Сергей Слепцов

1. "Вечера на хуторе близ Диканьки" - это книга фантастических происшествий, именно такой взгляд на действительность Н. В. Гоголь считал проявлением силы и мощи народного духа. Неминуемое торжество человека над злом - это мотив из фольклора. Писатель наполнил его новым содержанием: обуздать зло под силу истинно мощному человеческому духу.
2. В сложное для Англии время молодой рыцарь Айвенго тайком возвращается из крестового похода домой: король Ричард Львиное Сердце взят в плен, а его брат принц Джон сеет смуту по всей стране и намеревается захватить престол. Айвенго копьём и мечом защищает свою честь и права, свою возлюбленную прекрасную леди Ровену. На помощь ему приходят сам король, сбежавший из плена, и легендарный разбойник Робин Гуд.
3. Ассоль, дочери кукольника Лангрена, в детстве один человек предсказал, что, когда она будет совсем большой, за нею придёт корабль с алыми парусами. Молодой капитан Грей, случайно узнав об этом, изготовил алые паруса на своем корабле и забрал девушку. Это произведение о девушке, скользившей по волнам, как по бальной зале, и о корабле, названном в её честь. Того, кто ступил на палубу этого корабля, ожидала особенная судьба…
Ну вот, где-то на пол страницы.
А вообще эти произведения стоят того, чтобы их прочитать...." Вечера на хуторе близ Диканьки" - это книга фантастических происшествий, именно такой взгляд на действительность Н. В. Гоголь считал проявлением силы и мощи народного духа. Неминуемое торжество человека над злом - это мотив из фольклора. Писатель наполнил его новым содержанием: обуздать зло под силу истинно мощному человеческому духу.
2. В сложное для Англии время молодой рыцарь Айвенго тайком возвращается из крестового похода домой: король Ричард Львиное Сердце взят в плен, а его брат принц Джон сеет смуту по всей стране и намеревается захватить престол. Айвенго копьём и мечом защищает свою честь и права, свою возлюбленную прекрасную леди Ровену. На помощь ему приходят сам король, сбежавший из плена, и легендарный разбойник Робин Гуд.
3. Ассоль, дочери кукольника Лангрена, в детстве один человек предсказал, что, когда она будет совсем большой, за нею придёт корабль с алыми парусами. Молодой капитан Грей, случайно узнав об этом, изготовил алые паруса на своем корабле и забрал девушку. Это произведение о девушке, скользившей по волнам, как по бальной зале, и о корабле, названном в её честь. Того, кто ступил на палубу этого корабля, ожидала особенная судьба…
Ну вот, где-то на пол страницы.
А вообще эти произведения стоят того, чтобы их прочитать...

El
Elena

"Вечера на хуторе близ Диканьки" - это книга фантастических происшествий, именно такой взгляд на действительность Н. В. Гоголь считал проявлением силы и мощи народного духа. Неминуемое торжество человека над злом - это мотив из фольклора. Писатель наполнил его новым содержанием: обуздать зло под силу истинно мощному человеческому духу.

Гена Сампара

а мне осталось 10