Евгений

какой самоучитель по английскому выбрать

Если выбирать из серии "Английский за рулем" или "Английский в дорогу"?

Игорь Крылов

Лучше вообще самоучитель не выбирать, а походить к репетитору

Славик Лигай

Бурый Мишка, репетиторы ведь тоже разные бывают, могу и плохому научить.

Я бы посоветовал всем уже известный курс Илоны Давыдовы. Пишут, что он прошёл экспертизу в Российской академии наук и результаты показали 90 процентов заученных фраз и слов. Мне кажется он будет лучше "английских за рулём и в дорогах", о них я даже и не слышал.
Почитай на их сайте (илонадавыдова. ком) , может привлечёт.