Mister Elephant

меня перевели в другую школу в 7 класс. как мне влиться в незнакомый колектив

Евгений Максименко

будь самим собой, но держи хвост пистолетом, а нос по ветру

Александр Жирнаков

Само произойдет!

Arkadii Troshec

Главное - не стесняться и не скромничать. У меня тоже самое было.

Ирина Дегтярёва

Никогда не сиди один во время перемены (в углах, у окна или ещё где-нибудь) , а на уроках всегда с кем-нибудь садись вместе за парту, если конечно есть такое место. Будь там же, где все остальные, даже если ты не знаешь, о чем говорить, просто будь рядом с ними. Иногда вставляй словечки в их разговоры, выражая своё мнение или рассказывая что-то из своего жизненного опыта, если это касается данной темы разговора. Пытайся шутить, спрашивай что-нибудь касающееся учёбы, будь то расписание, где какой кабинет и так далее, ты имеешь на это право, так как ты новенький. Есть такие люди, которые постоянно сидят одни, специально уходят подальше от других, в результате они становятся изгоями, их просто перестают замечать, они совершают большую ошибку.