Михаил Беляков

посмотрел недавно обзор игры и хочу узнать а почему говорят про игры как допустим мыло или сполер? что они подразумевают

подскажите очень интересно

Николай Доронин

спойлер - это преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от игры/книги/фильма и разрушает их интригу; реже — лицо, которое эту информацию преждевременно раскрыло. Классический пример спойлера, вошедший в анекдоты — имя убийцы в детективе («убийца — садовник»).