Танюшка Лукина

Почему во время существования Берлинской стены народ рискуя жизню бежал на запад, а с запада на восток никто не бежал?

Сергей Батурин

Разный был уровень жизни и степень свобод на Западе и на Востоке.
Голосовали "ногами"...

Александр Мышкин

А вы видели, чтоб звери сами в зоопарк просились? Хотя там всегда еда по распорядку и бесплатно.

Джонатан Свифт

Давление на востоке было выше, чем на западе.

Серёга Горбулин

Сейчас нет никакой стены. Почему люди ноют о своей ужасной жизни, но не бегут на запад?

Irina Irina

Потому что в то время Путин был заведующим красным уголком в берлинской резидентуре.

Зура Камилова

видимо бежали от очень хорошей жизни в соц раю

Петр Черешнев

Бежали. Мазохисты.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Об этом никто и не скажет....

Алексей Солопов

Потому как комуняки это выходцы из ада, а на западе рай. Трудись и будешь в шоколаде. А у этих гадов, хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь х..

Дарья Костюхина

Сейчас нет занавеса и никто из США скажем или Германии не эмигрирует в Россию. А ведь тут так хорошо - и ВВП растет и свобода слова и люди душевные. И даже доллар - не просто бумажка.
Парадокс однако

Станислав Бушев

Ну как это? А Луис Корвалан?

Marina Romanuk

Потому что восток уголовников выдавал назад, а запад обьявлял бежавших политическими и не выдавал, соответственно бежать на восток было глупо.