Наталья Петрухина

Дадут ли ипотеку в банке если квартиру которую покупаю с долгом по жкх? Который продавец оплатит после получения денег.

Который продавец оплатит после получения денег.

Юля Стрельцова

Зачем такая головная боль?
Дайте аванс и пусть гасит долги сразу... потом уже ни кто ни чего делать не будет.
Либо стоимость квартиры становится меньше на сумму долгов.

Дм
Дмитрий

Банк и смотреть не станет на долги по коммуналке. Но вот перед Вами точно может встать проблема оплаты этой задолженности. Уж лучше снизить цену на квартиру на сумму долга и заплатить самому.

Игорь Балицкий

Тут может быть такая ситуация: ТСЖ или УК ( при наличии долга по оплате ЖКХ) - будут до последнего тянуть с выдачей необходимых для сделки документов. Например, с выдачей выписки из поквартирной карточки.
А банк для ипотеки эти доркументы ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОТРЕБУЕТ. .
В апреле сего года я сам оформлял ипотеку в СБЕРЕ. И вот что из этого получилось.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (уберите звездочки в адресной строке Вашего браузера)