Светлана Кузнецова

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Чему учат современные фильмы про полицию в отличие от фильмов СССР про милицию? 🙂

Стас Руднев

советские фильмы были показушные и лживые, менты в СССР так же воровали, взятки брали и беспредельничали, сейчас хоть правду показывают

Марина .

фильмы про полицию или милицию ничему не учат,
точно так же как книги-детективы.

П2
Павел 2007

фильмы времен СССР учат что все милиционеры были сказочные персонажи, не пили, ни ели, не курили, на блядки не ходили, жили только работой, и питались только самым передовым в мире учением- марксизмом ленинизмом, а современные фильмы показывают полицию такой какой она есть, обыкновенные люди.... не надоело спрашивать одно и тоже, переверни пластинку.

Екатерина

что в полиции работают люди а не сказочные персонажи

Лена Шмакова

Грабь награбленное, вот чему они учат. Быть ментом нынче "круто". Работают полицейские исключительно за идею, идея в том что они главные, и что они всех имеют. Вот такая вот мораль.

Ri

А современные фильмы вообще чему-нибудь учат?

Людмила Туркина

как бухать и приступников не ловить

Екатерина Коровянская

Они учат полицейских нарушению законности...

Юра Кротов

Скорее всего, учат, как брать взятки и не попадаться при этом.

Сергей Зайцев

И что же в вопросе "засыпного"?
Приторная патока советской пропаганда о доблестной милиции защищающей своих граждан была насквозь лжива. Реалии коррумпированности органов внутренних дел мог почувствовать любой гражданин имевший неосторожность попасть в мохнаты лапы ментов.
Современные фильмы о полиции ни чуть не лучше - сделаны топорно и столь же слащаво.

Светлана Даниличева

Что не надо смотреть российские сериалы. Хотя "Глухарь" может научить как довать взятку.