КК
Ксения Косьяненко

Как бы вы поступили? Ваше мнение? (вопрос внутри)

Была минут 30 назад в продуктовом магазине. Стояла выбирала возле прилавка что купить. У этого же прилавка стоял один дедушка, который уже купил что-то и собирался уходить. Я обратила на него внимание, потому что был жуткий запах и он был источником этого запаха. Он был с палочкой и лицом не слишком стар, но передвегался ооочень медленно. Лицо немного грубовато. Он начал разворачиваться от прилавка в мою сторону и говорит: "Не могла бы ты мне помочь дойти до двери? ".Я сначала очень испугалась его грозного голоса и выражения лица, а потом ещё испугалась к нему прикасаться, чтобы помочь дойти до двери, так как я такой фанатик чистоты... боюсь всего что плохо пахнет.. И на этой почве я ему ответила: "Ну а как я помогу? "....Чувствую себя такой дурой... после этих слов я буквально убежала... А как бы вы поступили? Теперь сижу и ругаю себя за любовь к чистоте...

Evgenij

Каким ещё троллям??? Я пишу то, что реально было!

Mu
Munir

Конечно, ты обидела этого старика.. . Есть люди, перенесшие операции, после которых им приходится ходить либо с калоприёмником, либо с мочеприёмником. От этого может быть и запах.. . Бедный старик.. . скорее всего, что он одинок и ему некому даже в магазин сходить за продуктами.. . Но и тебя не берусь осуждать, скорее ты просто еще очень молода и горя настоящего не нюхала. Просто всегда старайся поставить себя на место другого человека, ведь неизвестно, что с тобою может случиться. Учись состраданию...

Илья
Илья

не путайте понятия- вы просто испугались старости, запаха, немощности, чистота здесь не причем..

Макс Ловягин
Макс Ловягин

Если коротко то - Жалко конечно деда, но думая что от такого деда можно принести какую нибудь заразу своей семье или ребёнку можно сказать пусть цинично, но честно, ПЛЕВАТЬ хотел я на этого деда и на правила приличия.

Инна Устюжанина
Инна Устюжанина

Был случай похожий, спешил на работу зима февраль месяц, лежит мужик на снегу лет 55-60 и что то кряхтит, все идут мимо и бухтят *нажрался алкаш*,подошел к нему спросить мож помощь нужна, поднял я его, дотащил до ближайшего подьезда, посадил на лавку, он мне тихо, тихо говорит, сынок помоги с сердцем чтото, я вызвал скорою, приехали и увезли его.

Holod
Holod

Всё правильно, не фига грязь разводить в общественных местах

ИВ
Игорь Васильев

скорее так же однако

РУ
Рома Устинов

Тоже не стал бы помогать. Милосердие милосердием, но судя по описанию дедуля не из чистоплотных) ) Нет, мне такое счастье ненадо.

Бекматов
Бекматов

понимаю Вас. И запах немытого старика и правда мерзкий.

Татьяна
Татьяна

неужели троллям еще кто-то отвечает?

Кристина Мандаринчик
Кристина Мандаринчик

Сложно сказать.. у меня был в жизни случай, шла с института, навстречу пьяный дедуля, аккуратный и не вонючий, дотащила его до нужного ему дома, жена его так благодарила и он тоже... Я бы помогла, скорее всего, довести и этого до двери, превозмогая плохой запах.. и антибактериальные салфетки с собой всегда, ну и естественно сразу в душ бы пошла. Тоже чистюля я)

Оксана Костина
Оксана Костина

я бы просто помогла, даже если бы мне было очень неприятно...

Николай
Николай

В этом вопросе кроется большая социальная проблема. Брезгливое отношение к людям старшего поколения говорит прежде всего о плохом воспитании. Люди очерствели душой. Поступай так, как ты бы хотела чтобы поступили с тобой! Это народная мудрость. Добро сделанное от души всегда вернется многократно. Поставь себя на место этого человека.

МЗ
Машенька Звездочка

Стоит бедненько одетая бабулька у витрины дорогого бутика и рассматривает шубу и сама себе говорит: "Вот купишь такую шубу -тебя за неё же и прибьют! "

Похожие вопросы
Вопрос внутри. Ваше мнение?
какое Ваше мнение (внутри)
Ваше мнение... Вопрос внутри
интересует ваше мнение по вопросу внутри
Интересно ваше мнение... (вопрос внутри)
Ваше мнение) Ситуация. Вопрос внутри.
Ваше мнение вопрос внутри?
мне нужно ваше мнение вопрос внутри
Ваше мнение, вопрос внутри.
А по вашему мнению как лучше поступить?