Ксения Косьяненко

Как бы вы поступили? Ваше мнение? (вопрос внутри)

Была минут 30 назад в продуктовом магазине. Стояла выбирала возле прилавка что купить. У этого же прилавка стоял один дедушка, который уже купил что-то и собирался уходить. Я обратила на него внимание, потому что был жуткий запах и он был источником этого запаха. Он был с палочкой и лицом не слишком стар, но передвегался ооочень медленно. Лицо немного грубовато. Он начал разворачиваться от прилавка в мою сторону и говорит: "Не могла бы ты мне помочь дойти до двери? ".Я сначала очень испугалась его грозного голоса и выражения лица, а потом ещё испугалась к нему прикасаться, чтобы помочь дойти до двери, так как я такой фанатик чистоты... боюсь всего что плохо пахнет.. И на этой почве я ему ответила: "Ну а как я помогу? "....Чувствую себя такой дурой... после этих слов я буквально убежала... А как бы вы поступили? Теперь сижу и ругаю себя за любовь к чистоте...

Evgenij

Каким ещё троллям??? Я пишу то, что реально было!

Mu
Munir

Конечно, ты обидела этого старика.. . Есть люди, перенесшие операции, после которых им приходится ходить либо с калоприёмником, либо с мочеприёмником. От этого может быть и запах.. . Бедный старик.. . скорее всего, что он одинок и ему некому даже в магазин сходить за продуктами.. . Но и тебя не берусь осуждать, скорее ты просто еще очень молода и горя настоящего не нюхала. Просто всегда старайся поставить себя на место другого человека, ведь неизвестно, что с тобою может случиться. Учись состраданию...

Илья

не путайте понятия- вы просто испугались старости, запаха, немощности, чистота здесь не причем..

Макс Ловягин

Если коротко то - Жалко конечно деда, но думая что от такого деда можно принести какую нибудь заразу своей семье или ребёнку можно сказать пусть цинично, но честно, ПЛЕВАТЬ хотел я на этого деда и на правила приличия.

Инна Устюжанина

Был случай похожий, спешил на работу зима февраль месяц, лежит мужик на снегу лет 55-60 и что то кряхтит, все идут мимо и бухтят *нажрался алкаш*,подошел к нему спросить мож помощь нужна, поднял я его, дотащил до ближайшего подьезда, посадил на лавку, он мне тихо, тихо говорит, сынок помоги с сердцем чтото, я вызвал скорою, приехали и увезли его.

Holod

Всё правильно, не фига грязь разводить в общественных местах

Игорь Васильев

скорее так же однако

Рома Устинов

Тоже не стал бы помогать. Милосердие милосердием, но судя по описанию дедуля не из чистоплотных) ) Нет, мне такое счастье ненадо.

Бекматов

понимаю Вас. И запах немытого старика и правда мерзкий.

Татьяна

неужели троллям еще кто-то отвечает?

Кристина Мандаринчик

Сложно сказать.. у меня был в жизни случай, шла с института, навстречу пьяный дедуля, аккуратный и не вонючий, дотащила его до нужного ему дома, жена его так благодарила и он тоже... Я бы помогла, скорее всего, довести и этого до двери, превозмогая плохой запах.. и антибактериальные салфетки с собой всегда, ну и естественно сразу в душ бы пошла. Тоже чистюля я)

Оксана Костина

я бы просто помогла, даже если бы мне было очень неприятно...

Николай

В этом вопросе кроется большая социальная проблема. Брезгливое отношение к людям старшего поколения говорит прежде всего о плохом воспитании. Люди очерствели душой. Поступай так, как ты бы хотела чтобы поступили с тобой! Это народная мудрость. Добро сделанное от души всегда вернется многократно. Поставь себя на место этого человека.

Машенька Звездочка

Стоит бедненько одетая бабулька у витрины дорогого бутика и рассматривает шубу и сама себе говорит: "Вот купишь такую шубу -тебя за неё же и прибьют! "