Irishka S.

почему полицейских называют мусорами?

Ел
Елена

От аббревиатуры - МУС. Московский Уголовный Сыск.

Петрова

При Царе на жетонах, которые носили московские сыщики, были написаны большие буквы МУС.
После революции МУС переименовали в МУР, а жетоны отменили. Однако прозвище "мусора" осталось и до сих пор "здравствует".

Кравченко

При царе был Московский уголовный сыск сокращенно мус. Вот и пошло обидное прозвище.

Анжелика

Сейчас их следует называть пусорами.

Татьяна

раньше был МУС ( московский уголовный сыск) с тех пор и пошло-поехало

Va
Valentina

Да потому, что всю грязь разгрибают и что им прихоиться видеть не кому не пожелаю.