Валентина Парий

можно ли волнистым попугаям хурму

Ро
Ромка

Вот-вот-из одной тарелки. А потом погибает птица раньше времени-и хозяева считают, что 8-9 лет-нормальный срок жизни волнистика. Да еще и начинающих владельцам это рассказывают. Отсюда и стойкие убеждения, что живут они совсем мало. С нашего стола собак и кошек-то не кормят-а тут попугай-которому по способу питания совсем другое, нежели людям, полагается. Хурму можно-но с большой осторожностью и в небольших количествах. А собственно-какая в этом нужда-то?.. Морковку или яблочко лучше дайте-гораздо полезней и безопаснее.

Ирина

Петр Тарасевич, продолжительность жизни волнистого попугая в среднем около 15 лет, а у хозяев, которые кормят птиц из своей тарелки, они как раз 6 - 8 лет и живут - печень и почки дольше не выдерживают (((
Хурму птичкам давать можно, но немного - не больше одного ломтика - хурма содержит много дубильных веществ, в большом количестве они могут вызвать расстройство пищеварения.

Лилия

Я бы не стала давать. Лучше что-нибудь проверенное: морковку, яблочко...

Furkat

Мы с моим когда-то питались из одной тарелки. Он ел всё подряд. Прожил счастливым и здоровым 8 лет.

Ре
Регина

что ты надумала? хурмой какой-то просом корми!!!

Олег Сапожников

Немножко можно. Тем более, она яркая, привлечет внимание....

Марина Марина

можно и даже нужно, хурма полезна для всех птиц
вот статья ветеринарного врача о хурме для попугаев http://vkdoc.ru/korm_dlya_popugaya/hurma_popugayam_korm_dlya_ptitc.html