Алексей Казанцев

Морской свиненок стал плохо есть сено. Про морковь пишут, что много давать нельзя. Яблоки не ест. Чем его зимой кормить?

4Yngyz Tumaev

А специальный корм сухой не пробовали давать? У меня крыски жили - тоже особо не увлекались нормальной едой, а эти сухарики магазинные только подавай)))

Татьяна Иванова

на svinki.ru посмотрите - там есть про кормление

Alena Табачникова

Следите очень внимательно за тем чтоб свинка вообще ела, если свинка не ест это серьезная проблема, которая связана с ее пищеварением. Надо обязательно сено давать, сеном они стачивают зубы которые находятся очень глубоко, мы их прсто не видем. Попробуйте дать какбачка свинке. Специалистов-ветеринаров, к сожалению по свинкам очень мало.

Ирина Нилова

корми понемногу, но часто.. особенно ночью жуют. .
моя свинушка любит листья цветной капусты, семечки, тыкву, кабачок, белые сухарики. .
одуванчики, просто корм, кукурузу-зимой все будет есть, как миленький..

Виталий Моисеев

мы огурцы давали и специальный корм для морских свинок

Яна

У свинок в связи с особенностями строения желудочно-кишечного тракта рацион должен состоять на большую часть – это 80% из сена и грубых сухих кормов. А сочные корма 20% - фрукты, овощи, свежая трава не должны использоваться как основной корм, скорее как лакомство. В продаже существует большой выбор комбинированных кормов для морских свинок, лучше покупать импортные. Сено надо выбирать луговое с приятным натуральным ароматом без примесей и посторонних запахов. Морские свинки немного пьют, в основном они получают влагу из сочных кормов, но вода должна быть всегда, особенно следить за этим надо, если есть недостаток сочного корма и в летний период.

Марина Шкляева

А до этого ел нормально? Посмотрите зубки. Может неправильный прикус и зубки сильно "отросли"? А вообще еще можно зерновой корм (немного) сухари, ветки деревьев плодовых.