Бауыржан

какой национальности николай левашов

Ай
Айнура

русский

Надежда Бочарова

Левашо́в — русская фамилия. Происхождение фамилии - от леваш, варианты значения: левша либо разновидность лепёшки (ср. лаваш). [1]
Левашовы — русский дворянский и графский род.
Левашов, Валентин Сергеевич (1915/1918—1994) — композитор и хоровой дирижёр, народный артист СССР.
Левашов, Василий Васильевич (1783—1848) — генерал от кавалерии, генерал-адъютант.
Левашов, Василий Иванович (1740?—1804) — действительный тайный советник, обер-егермейстер.
Левашов, Василий Иванович (1924—2001) — подпольщик Великой Отечественной войны.
Левашов, Василий Яковлевич (1667—1751) — генерал-аншеф.
Левашов, Виктор Владимирович (род. 1937) — русский писатель, драматург.
Левашов, Владимир Алексеевич — артист фольклорного центра, заслуженный артист России (1993).
Левашов, Николай Викторович (1961—2012) — писатель и публицист, именовавший себя целителем, создатель деструктивных сект, автор экстремистской книги.
Левашов, Сергей Васильевич (1857—1919) — русский врач, государственный и общественный деятель.
Левашов, Сергей Михайлович (1924—1943) — подпольщик Великой Отечественной войны.
Левашов, Фёдор Васильевич — русский военный и государственный деятель 1610—1620-х годов.

но попадаются и евреи с такой фамилией.

Ве
Вера

Раз вопрос про национальность, значит еврей этот ваш Левашов.: 3

Альфия

Судя по фамилии-ЕВРЕЙ...

Andrews Andrews

У меня был друг Николай Левашов. Он работал главным геологом Тюменьбургаза. Его уже два года как нет с нами. Он был Русским.