Людмила Туркова

Какие опыты можно провести в домашних условиях? Посмотреть в гугле не предлагать!!!

Artem Петелин

Покупаешь в аптеке гидро перит, в хоз маге ацетон, в авто магазине электролит. В литре электролита растворяешь 20 размолотых таблеток гидропереита и медленно добавляешь 800 г ацетона. Оставляешь на сутки, должен появится белый хлопья видный осадок, сливаешь раствор через несколько слоев марли, промываешь водой белый осадок, сушишь и зажигалкой эксперементируешь.
Да называется это вещество триперекись ацетона чуть слабее тротила.

Лена Горохова

купи марганцовку (пока продают, мне продали) и глицерин, потратишь где то 40 рублей, даже меньше. Высыпь марганцовку на твердую поверхность (половину хватит) и прилей глицерина. Только не делай это дома и в месте где стоят дымовые сигнализации.

Можешь еще купить дистиллированную воду (в аптеке тяжело найти, поэтому сразу в магазин автозапчастей) рублей 15 стоит. Кинь ее на ночь прям в бутылке в холодильник, утром, максимально аккуратно достань и щелкни по бутылке пальцем, вся вода начнет на глазах моментально застывать. очень красивое зрелище.

Сергей Белый

Можешь написать свой номер телефона, и узнать скольким парням ты понравилась тут.

Ел
Елена

проверить песок и глину на сохраняемость воды

Ленка Швалёва

на ютубе есть канал, у одного молодого химика. он проделывает опыты и все рассказывает понятным языком. вот один из его роликов, а канал сама поищи
http://www.youtube.com/watch?v=iybCv52FSgE

Арина

Посмотреть в гугле.
Потому что тут ты жалко клянчишь.

Павел ____________

а я проводил биологические опыты.
результат - два сына.

Алишер Шомурадов

Зависит от наличия реактивов.
Берешь магний стружку и песок мелкий, перемешиваешь и сильно прокаливаешь в пробирке без доступа воздуха.
Потом кидаешь в раствор соляной кислоты - выделяется газ (силан) который на воздухе воспламеняется.
Поверхность раствора покрывается вспыхивающими и щелкаюшими пузырьками.:)))

Бек Пашаходжаев

Ну почему бы и не посмотреть в гугле? ! Интернет - это великая вещь. Многие люди делают интересные вещи учась только через интернет. А под лежачий камень вода ...
Дома можно провести много пытов. Всё зависит от знаний химии и техники безопасности; наличия условий, посуды, реактивов; желания. Но поскольку его нет, придётся помочь и самому полазить по гуглю и яндексу.
Вот вам две ссылки - вперёд.
http://labx.narod.ru/BOOKS_FILES_PDF/opyty_bez-vzryvov.pdf
http://forum.hnet. ru/lofiversion/index.php/t27465. html

убрать пробелы