Георгий

Можно ли оспорить завещание?

Собственником 3комнатоной квартиры, дачи и 1комнотной квартиры является Шабанова Т. П. Шабанова Т. П оформляет дарственную на дачу и однокомнатрую квартиру своему сыну Шабанову В. В и состовляет завещание трехкомнатной квартиры на свою дочь Шабанову Т. В. Может ли Шабанов В. В после смерти Шабановой Т. П оспорить завещание и предъявить права на трехкомнатную квартиру?

Виталий Назаров

Можно признать его недействительным при наличии оснований, предусмотренных параграфом 2 главы 9 ГК РФ

Рустам Галимов

фигурирует ли имя В. В. в завещании? если нет, то оспаривать тут нечего.

Олеся Серегина

Все Шабановы друг друг кем являются? кто кому.. . По ваше тексту не очень понятно.. . но есть определенные основания оспаривания завещания, оговоренные в Гражданском Кодексе.

Славинский Игорь

А потом Шабанова в Щугареву превратилась?