Ерег@ Dеgтяреv

Хургада. Брать ли с собой, помимо долларов, карточку VISA с безналом? Как там ситуация с оплатой по безналу и обменом валют

Деньги переведут на карту на 2-й день отдыха, самое-то на них отдыхать. Говорят, что в Египте обмен валюты с карточки проблематичен (не везде обмен, плюс комиссии) Кто в курсе, подскажите.

Заранее спасибо.

Лилия Степанова

При мне были у мужика проблемы с картой - деньги всей семьи ПОЛНОСТЬЮ были только на карте. Намучился, бедняга. Я брал оба раза только наличку.

Сладкая Девочка

Я видел в гостинице банкомат, но не видел, чтобы им пользовались. Даже немцы меняли свои евры на фунты в обменнике.

Олег Балакин

Брали наличные и карту. С карты снимали в банках, чтобы безопаснее.

Евгений

берите на самый крайний случай и будьте осторожны при использовании

Валька Чупина

подруга недавно вернулась... брала наличку (карточку не стала)...

Костя Хохлов

карточку только на самый самый крайний случай, брать только наличку. побольше мелких купюр по 1 и 5 $,
у них не официальный обмен долларов как у нас ЕВРО,
в отелях есть автоматы размена на местные деньги выгоднее менять доллары на фунты.
узнайте в тур фирме стоимость экскурсий которые планируете купите нужную сумму в баксах дома и на сувениры примерно 200- 300$ вам за глаза хватит.
и про мелкие купюры помните у многих торговцев нет сдачи. туристов стало меньше все хотят заработать.
если есть вопросы пишите отвечу

Алексей

Я всегда наличку брала, подруга и нал и карточку, по карточке без проблем меняла в отеле, мы отдыхали в Макади Бэй

Сергей Ганоль

Я не понимаю, что значит обмен валюты с карточки. Вы просто в банкомате снимаете деньги уже в местной валюте. Не знаю как в Хургаде, нов ШЭШ в городе были, правда не всегда работали. В крупных супермаркетах карты к оплате принимают, но Вы наверное в основном в отеле будете, так что берите нал.

Кристина Минеева

Карточку желательно взять. На крайний случай. Банкоматов там мало и они не всегда работают. Часто нет перевода на дисплее на какой либо другой язык кроме арабского.